我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
nwj05
留言日期:
2021-02-25
主题:
关于沿江路住宅广电网络光纤安装问题
内容:
你好,我住在沙尾沿江路二座,家里安装的是广电网络的有线电视,两年前想报装广电的宽带业务的时候被告知沿江路的广电光纤没有覆盖,需要另外加装,咨询安装进度时答复要等通知。 而今两年过去了,再去咨询答复还是没有安装,细问得知整个沿江路石堤的住宅都没有广电的光纤,无法报装宽带业务,只能够选择其他运营商,这给我们带来了不少的麻烦。而一条马路之隔的沙尾一路却有光纤覆盖。 希望有关部门能够尽快协调沙尾沿江路的广电光纤铺设覆盖,方便广大市民报装,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-02-25
答复时间:
2021-03-01
答复单位:
肇庆四会市文化广电旅游体育局
答复内容:

亲爱的市民群众:

       您好!关于您反馈的沿江路住宅广电光纤安装问题已收悉,现答复如下:

       近年来我广东广电网络肇庆四会分公司致力加大投资,对全市的有线电视旧网进行升级改造,现沿江路片区已纳入改造范围。目前广电公司相关部门正在对该地区进行摸底调查,待调查结果出来后再进行后续工作计划。

       感谢您对我局工作的支持和监督!


四会市文化广电旅游体育局

2021年3月1日

满意度: