我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Doctor Goo
留言日期:
2021-02-03
主题:
建议增加四会市区到四会轻轨站的公交班次
内容:
我相信领导对这条建议不会视而不见的,领导应该充分认识到,交通对一个地方的发展起到了举足轻重的作用,四会轻轨站位于大沙镇,距离市区约13公里,目前只有19路公交车,可惜该公交车基本极难坐上,按照惯例,该公交车尚无只有9:49、11:17、14:26、16:10四个班次,对市民出行极其不便利。希望局能够增加班次,充分利用四会轻轨站接驳广佛的优势,不要辜负省市级对四会发展的看重。
查询结果
受理时间:
2021-02-04
答复时间:
2021-02-04
答复单位:
肇庆四会市交通运输局
答复内容:

19线龙城至轻轨线,每天运行往返10班车,每班车间隔120分钟左右,头班发班时间为7:35,尾班发车时间为16:40,因为轻轨站日常客源情况较少,且自疫情以来,往来旅客进一步下降,该线路已经亏本经营,因此由原来2台车辆运行减少到1台车运行,候车时间比疫情前稍长。

下一步,市交通局将针对群众提出的意见,要求公交公司加强19号线客流量监测,合理调配车辆做好运输接驳,为每一位乘客提供安全愉快的出行及优质的服务。

满意度: