我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Yuen
留言日期:
2021-01-12
主题:
交通违规问题
内容:
交警叔叔您们好, 我是四会中学的一名高中生。在近期的上学途中(我平时的路线是水仙路-畔台二路-广场北路),我留意到交通违规行为比较严重。1:有较多的车辆在双实线处违规掉头;2:在道路两旁,尤其是晚上9点之后,有很多车辆违规停放,阻碍其他车辆正常通行,且道路两旁没有划分车位;3:在畔台二路(三友书店一侧),有部分的学生骑着自行车或者是电动自行车逆向行驶,安全隐患堪忧。虽然我只是一名学生,做不了什么改变交通状况的事,但我希望交警叔叔们能够加强对以上情况的监管,也希望您们能在百忙之中能够看到我的留言。谢谢您们为了我市的交通有序作出的辛劳贡献。致此敬礼!
查询结果
受理时间:
2021-01-12
答复时间:
2021-01-13
答复单位:
肇庆四会市公安局
答复内容:

Yuen:

你反映的问题已转交警大队跟进处理。

特此告知,感谢你对我们工作的支持。

四会市公安局

2021年1月13日


满意度: